Universität Mannheim / Stabsstelle / Gleichstellung / Gleichstellungsbeauftragte / Gleichstellungsbeauftragte der Fakultäten

Gleichstellungsbeauftragte in den Fakultäten

 

Fakultät für Rechtswissenschaft und Volkswirtschaftslehre
 
 
Abteilung Rechtswissenschaft:
Prof. Dr. Jens Bülte
Lehrstuhl für Strafrecht, Strafprozessrecht und Wirtschaftsstrafrecht
wistr@mail.uni-mannheim.de
0621/181‐1388
 
 
Abteilung Volkswirtschaftslehre:
Prof. Dr. Harald Fadinger
Internationaler Handel, Makroökonomik, Entwicklungsökonomik
harald.fadinger@uni-mannheim.de
0621/181‐3505
   
Fakultät für Betriebswirtschaftslehre

 Prof. Dr. Cornelia Schön
Lehrstuhl für ABWL und Service Operations
Gleichstellungsbeauftragte der Fakultät BWL
cschoen@mail.uni-mannheim.de

  
Laura Miller M.A.
Gleichstellungsbeauftragte des Dekanats BWL
0621/181-1457
   
Fakultät für Sozialwissenschaften
 Prof. Dr. Irena Kogan
Lehrstuhl für Soziologie, Gesellschaftsvergleich
ikogan@mail.uni-mannheim.de
0621/181‐2015
 kuhlmann.jpg Prof. Dr. Beatrice Kuhlmann
Lehrstuhl für Kognitive und Differentielle Psychologie
kuhlmann@psychologie.uni-mannheim.de
0621/181‐3396
 
 
Projektmitarbeiterin am MZES
anne.wetzel@mzes.uni-mannheim.de
0621/181‐2850
 
MZES, Arbeitsbereich B
0621/181-2879
   
Philosophische Fakultät
 Prof. Dr. Cornelia Ruhe
Lehrstuhl für Romanistik III
ruhe@phil.uni-mannheim.de
0621/181‐2264
   
Fakultät für Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsmathematik

 Prof. Dr. Claudia Schillings
Lehrstuhl Mathematische Optimierung
c.schillings@uni-mannheim.de
0621/181‐2545
  
Dr. Ursula Rost
Programmierausbildung
Ursula.Rost@informatik.uni-mannheim.de
0621/181‐3907